Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97

Тема: Проблема с АКПП AF17

  1. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    90486078
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  2. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    как вынуть клапан 309 (С1 Control Valve Assemble). Gосле снятия крышки он должен свободно выходить или его что-то удерживает? его потолкал, он свободно ходит, но не выпадает.

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Постучать об стол
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, опять придётся разбирать: остался затуп с включением forward.

  5. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Странная ситуация: одинаковый уровень масла на холодной и на прогретой коробке (тут естественно на ХХ)
    Почему так может быть?

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Фильтр не забит?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Хто ж знает...

  8. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Забил: залил между рисками на прогретой. Посмотрим

  9. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Приветствую,форумчане,нужна помощь,астра 2008г af 17 на холодную не включается драйв,как прогревается все работает нормально,пока не остынет,задняя передача есть всегда,не зависимо от температуры и времени простоя,в таком режиме езжу уже года 4,даже сигналку поставил с автозапуском,что-бы отодвинуть ремонт коробаса,но уже созрел для ремонта,куда копать,помогите советом

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,396
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    созрел для ремонта,куда копать,помогите советом
    сам будешь копать, ну-ну, смотри скелет не откопай, для этого есть спецмастера
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    сам будешь копать, ну-ну, смотри скелет не откопай, для этого есть спецмастера
    вот именно из-за таких как ты не регестрировался никогда на форумах и не спрашивал совета,нечего посоветовать по существу,пройди мимо,промолчи,нет надо подколоть,или сослаться на спецмастера,капитан очевидность...

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,396
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    именно из-за таких как ты
    все форумы загажены тупыми вопросами
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    все форумы загажены тупыми вопросами
    капитан очевидность,специально для тебя,если такие как ты думают что люди не читают форум прежде чем спросить,спешу тебя огорчить,читают и находят большинство ответов,но,если спрашивают,вывод думаю допетришь сам,не маленький,следующее,форум именно для этого и создан,задавать вопросы,в том числе и тупые,если тебе не с кем поумничать,другой вопрос,но с не знакомыми людьми это нужно делать деликатней и уважительней,а по поводу моего вопроса в данной теме,она более свежая и заинтересован уже не один человек,если ты спец по акпп и не желаешь флудить по этому вопросу,другие ответы не интересны именно по этому вопросу

  14. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Постучать об стол
    Хрен там, еле выковырнул, покоцал. естественно. продается он отдельно? ремонтопригодно это место, есть смысл возиться?

  15. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Приветствую,форумчане,нужна помощь,астра 2008г af 17 на холодную не включается драйв,как прогревается все работает нормально,пока не остынет,задняя передача есть всегда,не зависимо от температуры и времени простоя,в таком режиме езжу уже года 4,даже сигналку поставил с автозапуском,что-бы отодвинуть ремонт коробаса,но уже созрел для ремонта,куда копать,помогите советом
    что значит не включается? в аварию падает? в ручном едет?

  16. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    что значит не включается? в аварию падает? в ручном едет?
    ну классика жанра,завел,если не греть градусов до 80,а сразу втыкаешь драйв,30 секунд и авария,проедешь метров 100-200,заглушил,ошибка ушла и пока горячая будет ездить без проблем,года 4 так катаюсь,если не больше

    ах да,забыл,если раньше при аварии всегда включала 4 на холостых,то сейчас уже приходится поднимать обороты двс,да и после простоя даже с прогретым двс по первой приходится перегазовывать

  17. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    ну классика жанра,завел,если не греть градусов до 80,а сразу втыкаешь драйв,30 секунд и авария,проедешь метров 100-200,заглушил,ошибка ушла и пока горячая будет ездить без проблем,года 4 так катаюсь,если не больше

    ах да,забыл,если раньше при аварии всегда включала 4 на холостых,то сейчас уже приходится поднимать обороты двс,да и после простоя даже с прогретым двс по первой приходится перегазовывать
    похоже, у меня тоже самое... хотя у меня без перегазовок... просто едет, когда горячая.

  18. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    похоже, у меня тоже самое... хотя у меня без перегазовок... просто едет, когда горячая.
    я имел ввиду,если после ночного простоя прогреть мальца,не дожидаться градусов 80,она уйдет в аварию и что-бы включилась 4 передача уже нужно поднимать обороты двс,раньше она сразу втыкала 4 даже на холостых,т.е регресс пока только в этом,после прогрева коробка работает как положено,есть конечно толчки при переключении,но я даже не вспомню как было с новья,машинка жесткая в принципе,передний привод,флекс райд,плюс низкий профиль,по сему мне может и кажется,что толчков нет и все работает прекрасно после прогрева

  19. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    я имел ввиду,если после ночного простоя прогреть мальца,не дожидаться градусов 80,она уйдет в аварию и что-бы включилась 4 передача уже нужно поднимать обороты двс,раньше она сразу втыкала 4 даже на холостых,т.е регресс пока только в этом
    Ну, я тут тоже пользователь, поэтому заочных диагнозов от меня не жди.
    Если, когда упала в аварию, включить передачу вручную, едет?

  20. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Ну, я тут тоже пользователь, поэтому заочных диагнозов от меня не жди.
    Если, когда упала в аварию, включить передачу вручную, едет?
    нет,на холодную уже приходится перегазовывать,если она в аварии не включила 4,то и в ручном режиме не включит

    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Ну, я тут тоже пользователь
    да по факту мне и так понятно,что нужно лезть в фрикционный пакет форварда,попутно смотреть выработку крышки,вошеры и ленту,хотел спросить у мастеров,какие производители сейчас оптимальней,но народ морозится,только дед тут активный через чур не по делу...

  21. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    нет,на холодную уже приходится перегазовывать,если она в аварии не включила 4,то и в ручном режиме не включит



    да по факту мне и так понятно,что нужно лезть в фрикционный пакет форварда,попутно смотреть выработку крышки,вошеры и ленту,хотел спросить у мастеров,какие производители сейчас оптимальней,но народ морозится,только дед тут активный через чур не по делу...
    Никто из профи тебе ничего по запчастям советовать не станет, имхо. это ж их хлеб, а ты бесплатно хочешь. Варианта, на мой в взгляд два: либо сам изучаешь устройство, методику тестирования, собираешь или ищешь тестовые стенды, затем скидываешь, разбираешь и меняешь всё, что не внушает уверенности, пробуешь, потом опять разбираешь и т.д, либо сразу везешь тем, кто вроде бы разбирается и все вот эту катавасию оплачиваешь. в 85% случаев у мастеров "в живых" останется только корпус так удобнее и дороже

  22. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    не совсем понял,при чем тут их хлеб и производитель запчастей,я же не прошу мне алгоритм ремонта предоставить,тем более сделать что-то бесплатно,да и к тому же я все равно не поеду ни к кому ремонтировать акпп даже если она встанет,делать буду сам,не выгорит,тупо возьму б/у

  23. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    не совсем понял,при чем тут их хлеб и производитель запчастей,я же не прошу мне алгоритм ремонта предоставить,тем более сделать что-то бесплатно,да и к тому же я все равно не поеду ни к кому ремонтировать акпп даже если она встанет,делать буду сам,не выгорит,тупо возьму б/у
    тогда не совсем понятно чего ты хочешь? совета, в чем? что может быть по симптомам? так сам понимаешь: ты вскрываешь ты единственный и видишь картину

  24. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    тогда не совсем понятно чего ты хочешь? совета, в чем? что может быть по симптомам? так сам понимаешь: ты вскрываешь ты единственный и видишь картину
    хотел узнать у спецов по акпп какого производителя брать фрикционы

  25. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение

    да по факту мне и так понятно,что нужно лезть в фрикционный пакет форварда,попутно смотреть выработку крышки,вошеры и ленту,хотел спросить у мастеров,какие производители сейчас оптимальней,но народ морозится,только дед тут активный через чур не по делу...
    Кстати, как ты планируешь проверить тормозную ленту, не снимая и не разбирая коробку?

  26. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, как ты планируешь проверить тормозную ленту, не снимая и не разбирая коробку?
    Ты знаешь,думаю с лентами у нас все в порядке,скорее всего проблема кроется в забитых сетках,каналах,фильтре в конце концов,неделю назад промыл коробас солярой,сейчас уже меньше приходится греть после долгого простоя,будем посмотреть дальше на динамику ..

  27. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Ты знаешь,думаю с лентами у нас все в порядке,скорее всего проблема кроется в забитых сетках,каналах,фильтре в конце концов,неделю назад промыл коробас солярой,сейчас уже меньше приходится греть после долгого простоя,будем посмотреть дальше на динамику ..
    Как ты ее промыл???? залил солярку вместо масла? так можно? как ее потом оттуда слить? она же масло испортит

  28. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Как ты ее промыл???? залил солярку вместо масла? так можно? как ее потом оттуда слить? она же масло испортит
    решил сменить полностью масло,ну соответсвенно и промыть диз топливом,взял 25 л соляры,вывесил переднюю часть авто,сливал порционно через нижнюю трубку на коробасе,которая идет на радиатор,заливал примерно такое же количество через щуп,порцию залил,погонял 3-4 минуты на разных скоростях и так 5-6 раз,последнюю партию слил так же через трубку,плюс остатки через сливную пробку,естевственно все диз топливо не сольется,немного останется,по этому еще сделаю пару частичных замен в течении месяца,уже могу сказать с уверенностью,после этой процедуры коробка стала переключать передачи гораздо плавнее,но проблема с отсутствием включения передач вперед на холодную не ушла,правда греть приходится меньше,кстати,масло взял mannol 3309 на озоне,в магазине все инструменты примерно такае же цена на сегодняшний день,4800-5000 р за 10-ти литровую канистру,да,еще заказал на алике датчики входного выходного вала,у меня при уходе в аварию выскакивает ошибка по выходному,проводку прозвонил,к эбу акпп все приходит,да и датчики вроде отрабатывают,во всяком случае реагируют на металлические предметы,но все же хочу попробывать новые,тем более цена вопроса на али 1020 р с доставкой,скоро должны придти,отпишусь по результатам,по поводу можно или нет,это вопрос без ответа,в моей ситуации меня это не парит,свои авто я обслуживаю сам и принимаю решения на свой страх и риск,по сути диз топливо за такой короткий срок не должно нанести ущерба,если не ездить на соляре вместо масла
    Последний раз редактировалось immax; 22.08.2023 в 11:47.

  29. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    У тебя есть где всем этим заниматься? Коробку сам скинешь?

  30. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    У тебя есть где всем этим заниматься? Коробку сам скинешь?
    В принципе есть,но пока скидывать не планирую,уж слишком хлопотно это делать на наших авто

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)